среда, 14 ноября 2012 г.

Гигиеническая помада Dr.Hauschka



• Идеально подходит для нежной, склонной к высушиванию кожи губ. В её состав входят воски, поддерживающие оптимальный водно-жировой баланс и натуральные растительные масла, которые защищают от потери влаги, питая кожу губ. 
• Содержит природные солнцезащитные средства, оберегающие губы от вредного воздействия солнечной радиации (солнцезащитный фактор 3). 
• Гигиеническая помада восстанавливает и поддерживает эластичность кожи губ, защищая их от мороза, обветривания и шелушения. 
• Практичная упаковка – тюбик удобна в применении.




Состав:
масло клещевины, экстракт плодов шиповника, масло жожоба, ланолин, пчелиный воск, экстракт моркови, масло ши, канделилльский воск, карнаубский воск, экстракт лепестков розы, миндальное масло, экстракт язвенника целебного, жирные спирты, масло ядер абрикоса, воск жожоба, смесь натуральных эфирных масел, воск розы, лецитин.






Помада забавного морковного цвета, к счастью никакого оттенка губам не придаёт, лишь лёгкий влажноватый блеск. Пользоваться ею очень приятно, она  не настолько плотная и тугая (как, скажем, Caudalie), тает при контакте с кожей. После нанесения нет чувства тяжёлой вазелиновой плёнки, помада, хоть и жирная, но ложится весьма тонким слоем. Мгновенно возвращает пересушенным губам чувство комфорта, смягчает, имеет нежный аромат трав и масел. Если на губах имеются шелушения или трещинки, помада их вылечит, но конечно не с первого применения, для этого понадобится хотя бы пара применений на ночь. Хороша в качестве базы под блеск или декоративную помаду. 
В общем гигиеническая помада Dr.Hauschka мне очень понравилась, радует состав, наличие спф и эффект, думаю, что когда-нибудь повторю этот продукт.



8 комментариев:

  1. спасибо за отзыв, как раз перед зимой озабочена покупками различных гигиеничек и бальзамов, присмотрюсь, если найду эту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, присмотрись, помадка очень неплохая.

      Удалить
  2. Цвет такой жизнерадостный ))) Сразу подумала, будет ли окрашивать губы. Обзоры бальзамов сейчас очень актуальны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... Холодает, так что губы тоже требуют дополнительного ухода. Летом я гигиеническими помадами пользуюсь очень редко, а вот зимой сразу тянет :)

      Удалить
  3. Цвет прикольный у помадки - было бы забавно, если бы на губах оттенок давала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну слава богу это не Nivea, так что здесь разве что немного блеска :)

      Удалить
  4. Какой цвет милый- позитивная морковка)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень полезный отзыв перед надвигающимися холодами! понравился и состав, и описание запаха/ощущения на губах. Берем в список на пробу)

    ОтветитьУдалить