среда, 13 июня 2012 г.

CHANEL PERFECTION LUMIÈRE - стойкий тональный флюид spf 10





От производителя: текучая, тающая текстура распределяется по коже кончиками пальцев в считанные секунды.
Практичный и изысканный флакон с помпой выдаёт ровно столько средства, сколько нужно. Текстура способна выполнить любую задачу. Средство можно наносить в несколько слоёв, чтобы маскировать покраснения и отдельные воспаления, не опасаясь дискомфорта или излишней плотности крема.
Полуматовый крем, увлажняющий и матирующий одновременно, подходит для любого типа кожи и макияжа.
Чтобы вывести кожу из тени в свет, этот мастер иллюзий использует патентованный метод: PERFECT LIGHT CONTROL COMPLEX. В отличие от классических пудр, которые отражают цвет лишь частично, он использует два типа полусферических частиц. Полупрозрачные частицы акцентируют сияние, а частицы, покрытые минеральным пигментом, смягчают и "размывают" цвет. Таким образом, комплекс PERFECT LICHT CONTROL COMPLEX позволяет сочетать в одном средстве безукоризненную стойкость и эффект сияния.
 В основе формулы лежит новая технология The PERFECT SKIN AFFINITY COMPLEX. Это гибкий и вязкий биополимер, который идеально облегает кожу и приспосабливается к каждому её движению, создавая невидимую и комфортную "вторую кожу".
Нанесённый утором, тональный крем PERFECTION LUMIÈRE остаётся неизменным до самого вечера. Сияние, цвет, комфорт, тонкий аромат сочных фруктов, свежих цветов и сладкого мускуса сохраняются в течении долгих 15 часов







Моё мнение:  крем действительно имеет оптимальную консистенцию, не жидкий и не густой, очень лёгкий и невесомый. На кожу ложится тонким слоем, маскировка довольно слабая, лишь общее выравнивание тона. Финиш пудровый, явных светоотражающих частиц я не заметила, кожа мягкая и очень бархатистая на ощупь. Стоит так же отметить нежный и приятный фруктово-цветочный аромат.
Но есть у этого крема и минусы. Он очень сильно подчёркивает шелушения кожи, даже те, о которых вы не подозревали. Так же он предательски забивается в складочки и морщинки, проваливается в поры, провоцирует блеск уже через пару часов после нанесения, словом, ведёт себя на коже просто отвратительно. Из-за сухого пудрового финиша и общих ощущений я бы не рекомендовала этот крем обладательницам сухой или обезвоженной кожи.

Свотчи на руке:





Лицо без макияжа, только флюид Caudalie в качестве базы:



На фото отлично видно, как тон забился в складочки век и подчеркнул шелушения на крыльях носа:



Общий вид:



Вердикт: крайне неудачный продукт! Совершенно не украшает кожу, а лишь подчёркивает её недостатки. Столько сказочных обещаний производителя, а на деле...
Увы, на этот раз марка Chanel меня полностью разочаровала.

*  *  *





16 комментариев:

  1. Да, меня саму разочаровал Шанель после поста этого - ожидаешь исполнения обещаний (потому как у мня доверительные отношения именно с этим брендом - доверие завоевали)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня особой любви к Chanel нет и никогда не было, есть продукты, которые мне нравятся, есть те, с которыми не совершенно дружу. Как и в любой другой марке.
      Но этот тон - сплошное разочарование.

      Удалить
  2. спасибо за подробный и полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. на вид как тональный крем от мак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тональными от МАС ещё не пользовалась, но уже не хочу :D

      Удалить
  4. Обещания от производителя действительно сказочные!Читала и аж слюной захлебывалась.А в реальности...Жаль.А отзыв отличный:все так подробно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я, читая производителя, размечталась заиметь идеальное тональное средство. Но не тут-то было...

      Удалить
  5. Привет Ян, обзор - в точку.
    Я пробовала в Дугласе, мне тоже не понравился.
    Тона - классные, цветовая гамма хороша, но концистенция -
    как будто они на моделях продукт вообще не пробовали....
    Правда, подчеркивает недостатки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Вот и я к стенду подошла, выбор оттенков и правда очень широк, да ещё и слово "Perfection" в названии подкупило, а уж описание какое, молодцы, постарались написать :) Только толку-то...

      Удалить
  6. Мне повезло больше - мне достался пробник этого тонального. Вначале меня просто покорил запах - такой изысканный и нежный, но... потом всё, как ты описала, Ян. Маска на лице - испортил даже твою мега-идеальную кожу )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну мне конечно до мега-идеальной кожи далеко, но то, что испортил - это чистейшая правда. Аромат да, очень приятный и изысканный как для тонального крема.

      Удалить
  7. Какой полезный, а главное информативный пост! спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье! Добро пожаловать ко мне в блог!

      Удалить
  8. Действительно, кажется, что лицо (кожа) отдельно, а тональный крем отедельно =( Даже у люксовых марок бывают промахи.
    У меня похожий результат получается с минеральным тональным средство от The Body Shop, только с некоторыми сыворотками он смотрится более-менее сносно

    ОтветитьУдалить