четверг, 31 января 2013 г.

Make Up Favorites: winter

Сегодня я начинаю новую рубрику - Make Up Favorites. 
В ней я буду рассказывать о тех продуктах, которые мне понравились больше всего и/или которыми я пользовалась чаще остальных в последнее время. Эта рубрика будет касаться декоративной косметики, но поскольку декор расходуется медленнее и новые продукты мы покупаем реже, писать с завидным постоянством просто не получится.

Я покажу Вам, как выглядел мой январь, расскажу о тех продуктах, которыми я пользовалась практически ежедневно, которые очень люблю и менять пока не планирую. 

Мой макияж был довольно однообразным, зато всегда к месту. В январе мне особенно полюбилась золотисто-розовая гамма.




Теперь подробнее о каждом продукте.



Сияющая база под макияж от Lumene.
Приятная текстура, отличное увлажнение, лёгкий аромат и здоровое сияние. Вот мой залог правильного макияжа. Эту базу я мешаю с тональным кремом и/или наношу в качестве хайлатера.

Тональный крем Lancome Photogenic.
Ему я остаюсь верна вот уже не первый год. Приятная кремовая текстура, комфорт и увлажнение, нежный деликатный продукт с сатиновым финишем.

Зелёный корректор в стике от NYX.
Зелёный корректор - это мой маст хэв. Он отлично скрывает покраснения и постакне. 

M.A.C. Studio Finish Concealer
Этот консилер я наношу поверх зелёного корректора от NYX. У него очень плотная текстура, отлично скрывает любые несовершенства на коже. Только перед нанесением его следует хорошенько разогреть, тогда текстура становится более пластичной и идеально сливается с кожей. 

Метеориты Guerlain в оттенке 03 Beige Chic
Классика жанра, я не скажу ничего нового. Просто прекрасный продукт, который подсвечивает кожу, визуально выравнивает и убирает лишний блеск. Аромат - это отдельная история. Кто знаком с метеоритами, меня поймёт.

Пудра Givenchy Prisme Again в оттенке 05 Happy Sun
Этой пудре уже не один год, поэтому в открытом виде показывать её мне не хочется. Исходя из названия оттенка можно догадаться, что пудра имеет оттенок лёгкого загара. Летом я использую её на всё лицо, зимой в качестве бронзера. 

Шиммеры Dior в оттенках 002 и 004
Универсальные продукты. Каждый хорош по-своему и особенно мною любим. Шиммерами от Dior я подсвечиваю скулы, использую вместо теней, смягчаю и подсвечиваю контур губ.




Пигмент M.A.C. Nacked.
Использую вместо теней, отлично подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа. Оттенок считаю универсальным.

Мини-палетка теней от Dior в оттенке Elegante
Идеальный набор теней для создания макияжа в стиле nude. К сожалению, это был лимитированный выпуск, так что купить полноценный объём мне так и не удалось.

Карандаш для глаз Chanel Stylo Waterproof.
Этот карандаш я использую для подводки внутреннего века, довольна стойкостью и качеством в целом.

Тушь для ресниц Clinique High Impact.
Это, пожалуй, единственный продукт из всех вышеперечисленных, которому я не поставлю оценку отлично. Эффект от этой туши оказался весьма скромным даже для дневного макияжа.

Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 70 Sourire
Обожаю эту помаду, она придаёт губам соблазнительный розовый оттенок и влажный блеск. Очень лёгкая, полупрозрачная, нежная текстура.


P.S. все фото увеличиваются по клику.

А теперь мне интересно узнать Ваше мнение, дорогие читатели. 
Понравилась ли Вам данная рубрика и имеет ли она право на существование?


Спасибо за внимание!
Яна.
*  *  *





39 комментариев:

  1. Одна я без метеоритов??? Очень интересно было залезть в твою косметичку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не думаю, что одна, но явно в меньшинстве ))))
      P.S. рада, что пост понравился.

      Удалить
  2. Яночка, с новой рубрикой!!! Интересная идея, с удовольствием прочитала! Заинтересовал зеленый корректор Никс, палетка теней нюдовая очень понравилась и помадка - красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сама люблю читать такие посты, а теперь вот решила и у себя завести подобную рубрику. На корректор я уже писала отзыв, в принципе дело тут не в марке, а в оттенке скорее. Сам по себе зелёный очень помогает в макияже, если есть какие-то покраснения. Думаю теперь над зелёной базой под макияж, хотя для меня это уж очень экстремально. Тем не менее попробовать очень хочется.

      Удалить
  3. рубрика хорошая)
    продолжай дальше)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, мне понравилось!=) А я вот все думаю стоит покупать метеорите или нет?=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось.
      Кристин, по поводу метеоритов, к сожалению, никто тебе не ответит на этот вопрос, нужно пробовать самой. Как известно, у них масса поклонников, но и равнодушных так же немало. Мне, например, очень нравятся мои метеориты, идеальный оттенок и эффект мне нравится. Тем не менее болезни у меня нет, одной баночки мне хватает с головой и следующую я куплю лишь тогда, когда закончится нынешняя.

      Удалить
  5. с новой рубрикой! очень понравились и захотелось тени от dior =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эти тени - лимитка 2009 года. Вряд ли их ещё можно где-то встретить...

      Удалить
  6. Отличная рубрика! Всегда интересно посмотреть, какие из косметических штучек у нас в любимчиках=) из твоих больше всего понравился хайлайтер Диор, который бронзовый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, сама люблю рассматривать такие посты.

      Удалить
  7. Мне очень понравился твой выбор, все надежное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто я к покупкам декора подхожу с умом, редко покупаю что-то в "приступе эйфории". Изучаю отзывы, стараюсь покупать только то, то чем буду пользоваться со стопроцентной уверенностью.

      Удалить
  8. Хорошая рубрика! Всегда интересно узнать что у кого в фаворитах! У меня метеориты, кстати, точно такие же- обожаю их!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, мне тоже очень интересно узнать, кто чем пользуется. Много интересного для себя нахожу.
      P.S. по поводу метеоритов... с ужасом думаю, что покупать, когда они закончатся. Нынешняя постоянка меня не особенно привлекает...

      Удалить
    2. ты думаешь, метеориты когда-нибудь закончатся?=)

      Удалить
    3. Ну когда-нибудь наверное да... Правда, свои я покупала где-то года три назад... пока что держатся ))))

      Удалить
  9. Яна, мне очень нравятся такие посты, когда можно заглянуть в косметичку, пусть не во всю целиком, ну хоть в ее часть))) Рубрика понравилась, у меня такая есть, только я разбилась ее на сезоны))) в последнее время тоже пользуюсь метеоритами чаще, даже почти каждый день, а сначала не понимала их))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати говоря, это отличная идея - разбить рубрику на сезоны. Нужно будет подумать над этим, наверное я тоже так сделаю.

      Удалить
  10. Мне кажется, эта рубрика - отличная идея, но нова, но очень интересна. Смотришь на продукты и мысленно "складываешь" макияж. Надеюсь, на продолжение этой рубрики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что рубрика интересна. Буду продолжать в обязательном порядке.

      Удалить
  11. Январские фавориты похожи на мои :) мне понравились, всё продумано, а потому - беспроигрышно. Яночка, твой отзыв на Chanel Stylo Waterproof очень кстати, он у меня в списке покупок. Наносится легко, беспроблемно на нижнее веко?
    Метеориты форевер :) у меня любимые бежики
    Рубрику поддерживаю, с открытием! Классная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если интересно, у меня в блоге есть подробный отзыв на Chanel Stylo. Наносится без проблем, но для продления стойкости я использую его на сухую кожу. Вытираю слизистую предварительно ватной палочкой, наношу карандаш и ещё какое-то время стараюсь не моргать. Не совсем удобно конечно, особенно если торопишься, зато держится потом очень долго. Не нужно подправлять в течение дня.

      Удалить
    2. Цвет глаз у тебя изумительный, Ян! Красиво показала стрелочку в посте о карандаше, я посмотрела, спасибо! Он капризник, этот карандаш, поэтому не спешила покупать и твой отзыв очень кстати. Надеюсь, подружимся с ним.
      Смотрю твой красивый пост о фаворитах и захотелось поддержать тебя и твою замечательную идею с рубрикой! Если успею сегодня, сделаю пост о своей косметичке.

      Удалить
    3. Спасибо большое!
      О, супер! Очень буду ждать твой пост, интересно посмотреть и почитать!

      Удалить
  12. Яночка, я его сделала!!! :) с опозданием, конечно, но было интересно и работа пошла. Заходи в гости. Я сделала ссылку на тебя, что идею у тебя заимствую, думаю, ты не против? я без разрешения ... если ты против, я удалю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супер! Пошла читать смотреть...
      Не против конечно, правда, идея не моя, многие блоггеры пишут посты на эту тему ))))

      Удалить
    2. :) я поняла! просто понравилось именно у тебя, вот так и написала, благодаря именно тебе :) спасибки

      Удалить
    3. Ну тогда не за что! Рада, что понравился мой пост :)

      Удалить
  13. Отличный пост, люблю подобные. Шиммеры от Диор....ммм...наслаждение!
    Жаль, что не удалось посмотреть призму от Живанши. Давно засматриваюсь на их пудры, очень хочу попробовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Пудру Живанши я покупала несколько лет назад и на ней уже появилась основательная дырка. Выглядит не совсем эстетично, поэтому решила не открывать. В принципе пудра лёгкая, идеальная для подправки мейка, да и сама упаковка удобная, компактная, много места в сумочке не займёт.

      Удалить
    2. да я поняла про дырочку, что вы ее основательно от нас решили скрыть) подскажите еще - как у нее способность матировать и камуфляжные качества?

      Удалить
    3. Она даёт очень тонкое покрытие, может быть минимально выравнивает тон, но не более. Никакой серьёзной маскировки или даже намёка на это нет. Матирование тоже не самое лучшее, конечно она убирает лишний блеск, но на жирной коже, думаю, эффект будет достаточно слабый и кратковременный. Для меня эта пудра примерно так: летом закрепляю макияж, беру с собой и подправляю мейк в течение дня. Зимой лишь оттеняю ею скулы. Второй раз я бы её не купила.

      Удалить
  14. У тебя всегда можно подглядеть что-нибудь полезное:) не могу нигде найти свой любимый тональный крем, вот теперь думаю попробовать Lancome Photogenic (может он будет в наличии:). а рубрика по-моему отличная!
    ***
    Розыгрыш в моем блоге! Giveaway in my blog!
    3 свитера в подарок:)
    http://karamazova.blogspot.com/2013/01/3-happy-birthday-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонь, а какой у тебя любимый? Я в следующий раз буду брать скорее всего Кларанс (только лишь для разнообразия, Ланком всё равно остаётся любимым)

      Удалить
    2. а я люблю Shiseido dual balancing foundation. он такой прям, как вторая кожа, но не могу сказать, что хорошо дефекты замазывает. Если кожа не проблемная, то, на мой взгляд - очень хороший вариант)

      Удалить
    3. Я с Shiseido вообще не знакома, как-то не привлекает меня эта марка, хотя продукты у них, судя по отзывам, есть очень даже достойные. И покрытие для меня всё-таки важно, кожа у меня не то чтобы проблемная, просто тон неровный, есть покраснения и веснушки, так что хорошее выравнивания для меня обязательно.

      Удалить
  15. очень интересный пост))
    Помада от шанель - классная, цвет покорил))

    очень понравился твой блог, буду рада стать ПЧ))

    ОтветитьУдалить