четверг, 12 июля 2012 г.

Зубной гель на травах от Weleda.

От производителя:
Благодаря природным компонентам зубная паста мягко, но тщательно очищает зубы. Этот гель подходит для тех людей, у кого чувствительные десна. Уникальное сочетание экстрактов растений помогает поддерживать баланс функций и флоры ротовой полости. Экстракты ратании и мирры помогают сохранить дёсна здоровыми. Эфирные масла перечной мяты, мяты и фенхеля придают ощущение свежести.

Состав:
Растительный глицерин, кремневая кислота, альгинат (натурального происхождения), вытяжки из цветков ромашки, корня ратании, мирры, спирт, масла мяты перечной и мяты курчавой, масло фенхеля, эскулин.


Я уже писала о том, что планирую постепенно перейти на полный органический уход, вот наконец дошла очередь и до зубной пасты.
 Всю сознательную жизнь я пользовалась самыми обыкновенными пастами масс-маркета, а органические зубные пасты не представляли для меня особого интереса. Я неоднократно слышала, что они имеют нетрадиционный вкус и аромат, плохо пенятся, а в некоторых случаях даже очищают недостаточно хорошо. Но всё-таки, интерес меня пересилил и я решила попробовать.
Выбор пал на Weleda по нескольким причинам. Во-первых, эта марка в Германии значительно дешевле, чем в Украине, к тому же найти её не представляет особого труда. Во-вторых, выбор средств по уходу за полостью рта у Weleda довольно широк и отзывов на эти средства в интернете хватает. 
Изучив достаточное количество информации, я пришла к выводу, что начать знакомство с органическими зубными пастами мне следует именно с этого геля. По вкусу и аромату, он наиболее схож с традиционными зубными пастами, хотя и пенится значительно хуже.
Сам гель полупрозрачный, красновато-розового оттенка, пахнет ментолом, как обыкновенные пасты. Находится в металлическом тюбике объёмом 75мл. Совершенно не пенится, ощущения очень непривычные, такое впечатление, что зубы чищу зубной щёткой без пасты. По вкусу напоминает традиционные мятные пасты, очищает хорошо, оставляет после себя ощущение свежести.




Продуктом я очень довольна, мягко и качественно выполняет свои функции. Радует состав и цена. 
Следующая на очереди солевая паста от Weleda, на неё я так же встречала множество положительных отзывов. Правда, к солёному вкусу я ещё не совсем готова, пока только привыкаю к тому, что паста не пенится.

Объём: 75 мл.
Цена: 3.85 евро.






8 комментариев:

  1. Интересная зубная паста! Надо бы тоже попробовать:-) Не пенится - по-моему, даже плюс;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. А то, что не пенится, это лишь дело привычки, мне кажется.

      Удалить
  2. Интересная паста, цвет очень необычный :) Цена радует, я в Украине эту пасту не видела, но если она есть, уверенна, что стоит здесь в разы дороже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марка Weleda в Украине представлена, но цены действительно высоки. Эта паста в украинском онлайн магазине стоит ок.85грн, а крем-гель в Харькове в аптеке Здоров'я я видела за ок 130грн, а в Германии всего лишь 5.95 евро.

      Удалить
  3. Ммм интересная какая паста! надо попробовать, тоже хочется более натурального

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня прям болезнь какая-то в последнее время. Всё только натуральное, вот теперь тестирую пасты.

      Удалить
  4. Настоящая радость для тех кто любит все жутко натуральное)
    интересный блог! рада знакомству http://chribon.blogspot.it/ ;)

    ОтветитьУдалить