среда, 11 сентября 2013 г.

The Body Shop Moringa Shower Gel - Гель для душа Моринга

От производителя:

Принимайте душ и наслаждайтесь тем, что природа создала специально для нашей красоты. Гель для душа Моринга содержит органический мёд, получаемый в результате традиционных методов пчеловодства. Мёд смягчает и успокаивает, а экстракт цветов моринги увлажняет и защищает кожу. Подарите себе удивительно нежный ароматный уход!



Моё мнение:

Серия по уходу за кожей с ароматом цветов моринги уже давно пленила моё сердце, сначала масло для тела, а теперь и гель для душа. Вообще никакого особенного секрета в этих средствах нет, главным их достоинством является неповторимый цветочный аромат. К сожалению, я не имела удовольствия вкушать натуральный аромат цветов моринги, но аромат геля - это смесь садовых и полевых цветов, цветочной пыльцы и мёда. Аромат настолько пленительный изысканный, что к нему хочется возвращаться вновь и вновь.

Если говорить о характеристиках самого геля, то он имеет, пожалуй, оптимальную консистенцию: не слишком жидкий, в меру плотный. Пенится хорошо, но значительно слабее гелей категории масс-маркет, пену даёт мелкодисперсную. После душа нет ощущения чрезмерной сухости или стянутости кожи, с нанесением крема можно повременить, а тонкий цветочный аромат остаётся на коже ещё некоторое время.

Не думаю, что гели для душа марки The Body Shop заслуживают какого-то особого внимания, но если Вам приглянулся какой-то конкретный аромат, то хотя бы ради этого иногда можно поэкспериментировать. По остальным же показателям гели весьма посредственные.



25 комментариев:

  1. Не люблю мед, но видимо это приятный легкий гель для душа. Согласна - тут аромат порой нравится и все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы не сказала, что мёд здесь явный, скорее он просто улавливается в общем сладком букете.

      Удалить
  2. сидела, читала пост, и тут подошел муж, тоже стал читать, и говорит, что ему срочно нужен такой гель для душа)))) и слова, что довольно посредственный никак его не останавливают))))я сама не пробовала бодишоповских гелей, но почему то никогда и не хотелось, но видимо все равно придется.
    кстати, именно ты, подсадила нас на гели Ив Роше ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда? Хехе, рада, что наши вкусы совпали. А что касается аромата, то здесь конечно же всё очень индивидуально, многие бодишоповскую морингу на дух не переносят, а мне вот безумно нравится. Дело вкуса.

      Удалить
    2. знаешь, я не знаю как она пахнет вообще моринга эта)))) и муж не знает))) вот именно поэтому и пристал)))) давай мол попробуем)
      пы. сы. я тоже рада совпадению вкусов))))) и вообще рада, что есть такие полезные советы (про ИР и прочее), а то ведь так бы и не узнала никогда)))

      Удалить
  3. Обожаю морингу!!!!!!!! Мой любимый аромат у них)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мой! В других марках ничего подобного не встречала, этот такой женственный и весенний...

      Удалить
  4. Раньше не встречала аромат моринги :)Но спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  5. Аромат и правда очень сладкий и позитивный!Я с удовольствием извела банку с баттером)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю на весну повторить этот баттер, а вот на зиму возьму что-то пожирнее.

      Удалить
  6. Я давно хочу попробовать эту марку, но у нас ее нет, никак не достать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, у них такие аппетитные магазинчики, трудно уйти без покупок. Кстати я и сама с маркой познакомилась всего полтора года назад.

      Удалить
  7. спасибо за обзор, заинтересовала прям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что! Если есть поблизости бодишоповские магазины всегда можно понюхать или потестить. У нас есть тестеры на все продукты, всегда всё чисто и аккуратно.

      Удалить
  8. Как же хочу попробовать, что-нибудь из этой марки, у нас ее нет, печалька...

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю аромат полевых цветов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь очень яркий насыщенный букет. Баттером вообще можно вместо парфюма пользоваться.

      Удалить
  10. Тоже люблю гели Body Shop за их вкусные ароматы) Морингу еще не пробовала, сейчас у меня оливковый гель - очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не помню аромата оливки у БШ, у нас сейчас некоторые гели идут по акции и оливка, кажется, тоже среди них.

      Удалить
  11. Мне кажется он бы мне понравился, я люблю когда гели для душа вкусно и уютно пахнут)А вообще я не верю в то, что какие-либо гели для душа могут увлажнять или по-настоящему ухаживать за кожей, посему мне такого геля вполне достаточно)
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-настоящему ухаживать конечно же нет, но тем не менее, есть гели, которые сушат больше, а есть те, что сушат меньше. Мне вот например после некоторых гелей Dove вообще не хочется крем для тела наносить...

      Удалить
  12. Жаль у нас нет БШ, не попробовать. У вас очень интересный блог, подписалась)

    ОтветитьУдалить