вторник, 16 июля 2013 г.

Bourjois Блеск для губ 3D Effet Gloss #29 Rose Charismatic

От производителя:

Новая формула: увлажнение в течение 8 часов и действие бальзама.
3 измерения на губах: сияние, объём и цвет! Сегодня к великолепному блеску добавляется новое качество - измерение заботы!
Формула нового блеска Effet 3D содержит микрокристаллические воски для интенсивного сияния и 92% увлажняющих и защищающих компонентов "для эффекта бальзама и 8 часов увлажнения". Наряду с маслами и восками в состав добавлены антиоксиданты - производные витаминов С и Е, усиленные минеральным комплексом для интенсивной защиты чувствительной кожи губ. Формула не содержит парабенов. 
Успешная комбинация объёмного геля и микрокристаллических восков обеспечивает захватывающий эффект, отражающий больше, чем зеркало!



Моё мнение:

После того, как закончился мой сверкающий блеск Dior KissKiss, я поняла, что в моём косметическом арсенале катастрофически не хватает похожего продукта. В связи с "летом в деревне" пощупать люкс мне пока не светит, так что на первое время пришлось ограничиться масс-маркетом. Перетестив весь ассортимент местных магазинов, я пришла к выводу, что наиболее сверкающими являются блески Bourjois. Явного оттенка мне хотелось, моим главным критерием было внушающее количество светоотражающих частиц и то, чтобы блеск красиво сверкал на солнце. Свой выбор я остановила на оттенке 29 - светоотражающие частички нежно-розового оттенка в прозрачной гелевой основе.





Кисть -  самый удобный в моём случае вид аппликатора. Терпеть не могу спонжи, складывается впечатление, будто они впитывают в себя часть продукта, так что получить плотное покрытие с первого раза порой бывает проблематично. Кисть Bourjois набирает оптимальное количество продукта, наносить ею блеск максимально удобно.


Блеск имеет очень приятную нелипкую текстуру, комфортный, словно бальзам. Несмотря на огромное количество светоотражающих частиц, на губах они совершенно не ощущаются, не царапают. В течение дня блеск не сушит и не растекается, стойкость можно охарактеризовать как среднюю: едва ли покрытие переживёт полноценный обед, но после чашечки кофе блеск выглядит вполне достойно, пусть не такой глянцевый и сверкающий, но всё же. 


Нанесла погуще, чтобы эффект мерцания был более наглядным:


В общем покупкой я довольна, вполне приятный продукт за свою цену. Заметила, что если ищу блеск среди масс-маркета, чаще всего нахожу нужный мне продукт именно в Bourjois.





28 комментариев:

  1. Какой блестючий красавец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да блестит очень сильно, на солнце смотрится просто супер.

      Удалить
  2. Как-будто губки засыпаны мелкими бриллиантами ;) В последнее время я от блесков отошла, пользуюсь в основном только помадами, хотя пару лет назад было наоборот :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня наоборот с помадами не клеится... Накупила и не крашусь... Блески, видимо, мне ближе. Вот хочу ещё тинты опробовать.

      Удалить
  3. Нежный такой, одно слово - прелесть! Очень красиво смотрится на губах, тебе очень идет! Красивый блеск!
    А я всегда проходила мимо этой марки ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Я как-то никогда Буржуа не выделяла особенно из всего масса, но блесков этой марки у меня целых три.

      Удалить
  4. на губах смотрится просто россыпью бриллиантов! очень красивый блеск=)

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, как тебе красиво с этим блеском, на 100% твой оттенок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Изначально была нацелена на что-то потеплее, но и этим довольна в принципе.

      Удалить
  6. Яночка, красотааааа! Шикарное сверкание! И оттенок нежный такой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я вот тоже всю руку в магазине измазала всевозможными блесками, вышла на улицу, Буржуа явно выделился на фоне остальных.

      Удалить
  7. Еще один плюс в копилку Bourjois :) Рука так и тянется купить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе да, практически всё, что было у меня от Буржуа произвело более-менее положительные впечатления.

      Удалить
  8. В который раз убеждаюсь в том, что Буржуа достойный бренд в своем сегменте. Много их косметики с давних лет у меня осталось. А оттенок такой мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, взять к примеру их знаменитые румяна круглые, вполне приличные. Тональные кремы тоже хвалят, но я пока не пробовала.

      Удалить
    2. Только в плане румян для меня одно НО - навязчивый аромат. Но и их у меня много с тех времен пооставалось - отличные!

      Удалить
    3. А мне наоборот их аромат нравится, такой классический, немного винтажный. Впрочем, отдушки в косметике для меня никогда особой роли не играют. Приятный аромат - дополнительныq бонус, не очень приятный - проблему переживу, это же не парфюм )))

      Удалить
    4. Когда сразу выветривается - да. Но когда весь день на коже чувствую - нет)
      Я же очень притязательна к ароматам всего.

      Удалить
  9. я помню, как увидела на тебе впервые буржуйский блеск (кажется номер 1 или 2) и влюбилась))) понеслась и купила себе такой же) очень уж хорош был. так вот этот смотрится не хуже!) и даже не хуже Диоров и Шанелей)))) Так красиво переливается блесточками - восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня тот блеск до сих пор есть, покупала его неоднократно. Теперь, кажется, их сняли с производства. Этот новый тоже нравится, на лето как раз то, что нужно.

      Удалить
    2. Да, тех уже не найти. я дважды покупала)))) мне кажется этот чуточку менее кремовый и чуть более прозрачный, из-за этого губки как карамельки)))

      Удалить
    3. Да,этот на прозрачной базе, цвет дают только светоотражающие частички.

      Удалить
  10. Красивые получились мерцающие губки)))

    ОтветитьУдалить
  11. Norton Setup is easy to install and activate than that of any other internet security. norton.com/setup will here provide you easy and quick understanding about Norton.

    norton.com/enroll

    ОтветитьУдалить