пятница, 24 августа 2012 г.

H&M Coconut Lime Body Scrub

Насколько я понимаю, косметика H&M не особо популярна. Она представлена далеко не во всех магазинах марки и даже не во всех странах. В Кёльне, к примеру, из пяти магазинов H&M отыскать декор и уход мне удалось лишь в одном. Отзывов на эту косметику очень немного, на форумах она обсуждается довольно редко.

Первой моей покупкой оказался скраб для тела "Кокос и лайм". В виду того, что раздавали их практически бесплатно (цена по акции - всего один евро!), я подумала, что было бы глупо не взять, да и скраб для тела у меня уже давно кончился.

Мне понравилось само оформление продукта:  яркий бирюзово-синий тюбик с золотым колпачком объёмом 200мл. Горлышко внутри запаяно, так что вероятность того, что продукт вскрывали до меня - отсутствует.


Запах у скраба довольно интересный: нежный и сладкий, но в то же время свежий, с едва уловимой кислинкой, мне почему-то напоминает аромат коктейля пинаколада.


Сам скраб имеет гелевую консистенцию бирюзового цвета с гранулами нескольких видов.


Скрабит хорошо, достаточно экономичен, при контакте с кожей становится белым, как густой крем. После применения кожа гладкая и эластичная, но просит увлажнения. На теле остаётся тонкий аромат, который полностью испаряется по прошествии 10-15 минут.



В общем продуктом я довольна. Не знаю, по каким ещё параметрам можно судить скраб для тела, но свою задачу он выполняет прекрасно, аромат имеет приятный и нежный, да и в целом выглядит очень заманчиво.
Возможно, присмотрюсь к другим продуктам данной марки.

P.S. если у кого-нибудь есть опыт использования косметики H&M, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Удачных покупок!





12 комментариев:

  1. У меня есть блеск для губ, привезли из Хельсинки. розовый - сейчас уже ни номера ни названия цвета не видно, аромат сладкий, немного липковат на губах но в целом не плохо. да и претензии за такую цену грех предъявлять :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, цены у них очень демократичные.
      Слышала, что хвалят их лаки для ногтей, но сама не пробовала, да и у нас их, кажется, нет. В Польше мне попадался большой выбор, но не купила, тогда ещё ничего не слышала об их косметике.

      Удалить
    2. Сама очень хочу все перепробовать. В моем городе вроде должны открыть магазин в ноябре но что там будет??? а так остается надеяться только на отпуск и большие города :)

      Удалить
    3. Вы из России? Насколько я помню, косметика H&M в России вообще не представлена, по крайней мере мне попадалась такая информация в интернете, да и на российском офсайте её нет :(

      Удалить
    4. Можно на Ты! :) из России с Сибири:) летом была в Питере честно говоря не помню косметику в питерских магазинах, но думала есть...

      Удалить
    5. Да, конечно на ты!
      Ну будешь в следующий раз в их магазинах, обрати внимание. Мне аж самой интересно.

      Удалить
  2. Румяна хорошие...

    ОтветитьУдалить
  3. красота какая! я про такую косметику и не слышала.

    Пысы. классные фотки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Русь. Рада, что зашла в гости :)
      P.S. ну про марку одежды H&M ты же наверняка слышала, так вот они ещё и косметику выпускают.

      Удалить
  4. У нас на родине НМ (в Швеции) косметика постоянно присутствует на их сайте и в магазинах, только асоортимент меняется раз в 2-3 месяца.
    Я покупала пока только лаки для ногтей - очень симпатичные и по цветам, и по качеству, и цветочный гель для душа (Цветы Танжерина) - пахнет он совсем не цветами, а почему-то дыней, хорошо пенится, кожу не сушит.
    Так что я с удовольствием попробую что-то ещё из их линейки для душа ))

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ещё бы косметика на родине отсутствовала )))
    Жаль, что в других странах с косметикой туго, я люблю поглазеть на их стенды, некоторые продукты очень милые, красиво оформлены и приятно пахнут. Сразу хочется купить.

    ОтветитьУдалить