четверг, 16 января 2014 г.

Kiko Milano Quick Dry Nail Lacquer 802 Golden Rose

Восторгу моему не было предела, когда в магазине я совершенно случайно наткнулась на этот оттенок. Это именно то, что я уже очень давно искала: нежный розовый персик с мельчайшим золотым шиммером...


К сожалению, кроме оттенка лак мало чем может похвастаться...
Текстура лака - желе, в один слой он даёт практически незаметное покрытие и чтобы добиться явного цвета, класть его нужно в два или даже три слоя. 
Положить ровный слой - задача так же не из лёгких, особенно в том случае, если ногтевая пластина неидеальна. Лак оставляет проплешины и полосы, иногда проступают мельчайшие пузыри. 
Сохнет быстро и держится достаточно долго - около четырёх дней. С достоинством переносит частое мытьё посуды и даже генеральную уборку.




За роскошный оттенок и доступную цену этому лаку я готова многое простить... С нетерпением жду лета, когда лак будет идеально сочетаться с золотистой кожей и тёплым закатом...

27 комментариев:

  1. Красивый цвет, на самом деле, и на ногтях смотрится идеально и не скажешь, что столько с ним проблем:) а пережить генеральную уборку это совсем круто! Никогда бы не подумала такое про лак от Кико. Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама была удивлена его стойкостью. Ещё бы поменьше проблем с нанесением, цены б ему не было.

      Удалить
  2. Яна, лак очень красивый и смотрится на твоих ногтях обалденно! Мне еще из этой серии нравится такой светло-голубой-туркиз цвет тоже с золотым шиммером. Сейчас в Кико скидки и я уже подумываю купить эту парочку, но прекрасно знаю, что лаки от Кико не все хорошие. У меня их много, но на моих ногтях держатся они плохо (вообще на моих ногтях лаки плохо держатся). Цвет летний, нежный, аж весны захотелось ;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если речь о 834 Golden Tiffany, то он у меня тоже есть. Постараюсь в скором времени показать, хотя с ним мороки ещё больше, чем с этим. Он очень-очень слабо пигментирован и чтобы добиться плотного однородного оттенка, класть его его надо в три а то и в 4 слоя! Но оттенок классный, на лето, думаю, будет супер. Кстати, загляни в магазин, я эти лаки уже давно со скидкой покупала, что-то в районе двух евро каждый.

      Удалить
    2. Ага, я про него. Да точно вспомнила, свотч был очень прозрачным. Но за этот золотой шиммер и за сам цвет только я тоже ему все грехи простила бы. Я работаю недалеко от нашего Кико и мне уже иногда стыдно туда заходить :))). Потому что часто торчу там, не могу сказать, что часто покупаю в Кико, но потрогаю обязательно. Болезнь...

      Удалить
    3. Я тоже люблю к ним заглянуть, правда, ничего кроме лаков купить пока не тянет. А нет, вру, покупала ещё у них пустые мини-баночки для кремов, но это не косметика, так что не считается )))

      Удалить
    4. У Kiko есть хорошие помады, и лимитированные тени бывают довольно интересными.(я как раз пост про помады от Кико у себя выложила). У них сейчас новая лимит. коллекция теней - четверка. Я вот хожу, руки чешутся :).

      Удалить
  3. Красивый, свежий, весенний, нежный. Ян, очень нравится твой маникюр, лак - украшение рук, правда, очень красивый оттенок. Обидно, что капризен, но, ты права, это можно простить за его красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Рада, что понравился маникюр!

      Удалить
  4. красивый,нежный!!!у меня есть Kiko 233 ,такой легко-розовенький,руки к нему так и тянутся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела 233 по свотчам, такой нежненький, прелесть. На все случаи жизни.

      Удалить
  5. Цвет правда классный, мне нравится очень! И на загорелых ручках будет блистать еще как ;) Жаль, что остальные качества подкачали..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну хотя бы мне удалось поймать оттенок, за которым уже давно охотилась ))) Может до лета научусь с ним обращаться.

      Удалить
  6. Яночка, он однозначный нежный красавчик!

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, от такого цвета кажется, что на улице уже весна))) такой он солнечный и нежный)) очень понравился)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень милый цвет!)) Но в бутыльке больше привлекает..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне не очень нравится его текстура, но от цвета в восторге, что на ногтях, что в бутыльке.

      Удалить
  9. Очень нежный лак, понравилось как бы его свечение))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, думаю летом на солнышке будет очень красиво!

      Удалить
  10. Красивый и нежный оттенок! Но вот, что проблемы с нанесением, не очень радует(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Может до лета научусь с ним совладать )))

      Удалить
  11. Оттенок просто космос!!! Добавила его в хотелки) Жалко, что слабо пигментирован... Но фото отличные! Надо попробовать!)

    sofemmesofemme.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь понравится, цвет и правда безумно красивый.

      Удалить
  12. Я недавно открыла для себя эту фирму и меня они приятно порадовали) Такого оттенка не видела, но мне в принципе нравятся такие нежные оттенки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Качество (как наверное и во всех лаковых марках) разнится в зависимости от оттенка, но выбор цветов у них просто потрясающий. У меня 4 лака этой марки, всеми в принципе довольна. Для своей цены прекрасно.

      Удалить
  13. Очень нежный оттенок! А аквабазу под него не пробовала?

    ОтветитьУдалить