вторник, 18 марта 2014 г.

Catrice Eye Brow Stylist Pencil 030 Brow-n-eyed Peas

В последнее время я стала уделять бровям особое внимание. Нет, я и раньше своевременно их корректировала и красила, но дополнительными средствами никогда не пользовалась. Меня всегда устраивала густота и форма бровей, но теперь мне захотелось чуть большей выразительности.
Эксперименты свои я начала с покупки цветного геля Catrice, которым осталась крайне довольна (отзыв на данный продукт можно прочесть ЗДЕСЬ). Останавливаться на этом я не стала и решила приобрести ещё и карандаш, следующей покупкой станет скорее всего набор теней, чтобы окончательно определиться, какой способ подчёркивания бровей подходит мне больше всего. 





На данный момент в местных магазинах представлено всего три оттенка карандашей (010, 020 и 030), мой - самый темный и холодный коричневый. На сайте появился ещё один оттенок - 040, более серый и гораздо холоднее моего, думаю, он подошёл бы мне больше остальных... 

С помощью карандаша я подчёркиваю форму бровей и заполняю то пространство, где волосков, на мой взгляд, недостаточно. Всё это я стараюсь делать деликатно, поскольку явно очерченные брови (особенно у основания) смотрятся ненатурально, что совсем не в моём вкусе. 



Сразу после покупки карандаш показался мне достаточно сухим и неохотно отдающим пигмент, но со временем он раскрасился и стал более мягким, так что теперь я не прилагаю особых усилий, чтобы добиться явного оттенка.



На противоположной стороне карандаша находится расчёска, ею удобно прочёсывать брови и минимально растушёвывать границы карандаша. 


На мне карандаш ведёт себя достойно: не сползает и не исчезает с кожи в течение дня.


 Я лишь слегка оттеняю бровь у основания, затем легкими штрихами заполняю пространство, выравниваю границу по всей длине и всё это растушёвываю. Эффект, как мне кажется, получается весьма натуральным.





А какой косметикой для бровей пользуетесь Вы?
 На что стоит обратить внимание?











19 комментариев:

  1. Яна, классный пост! Я тоже довольна этими карандашами от Catrice. У меня он в двух оттенках: 020 и 030. Вторым почти не пользуюсь, а 020 мне хорошо подходит. Хочу тоже их новый карандаш попробовать. Но как только закончу этот. А вот гелем для бровей я была совсем не довольна, у меня был прозрачный. Он очень деликатный, а моим непослушным бровям с длинными волосиками нужна хорошая управа :). Если у тебя есть то, что ты посоветовала бы из гелей или помады для бровей, буду рада узнать, так как в данный момент в поисках. На данный момент у меня от Alverde, он немного лучше подходит мне, чем от Catrice, но не идеален.

    p.s. Не обижайся, пожалуйста, что обещала и не звоню: я немного замоталась и на душе немного неспокойно. Надо расслабиться и в себя прийти, и обязательно поговорим ;)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень нравится коричневый гель от Catrice, но если у тебя совсем непослушные брови, не знаю, подойдёт ли он тебе.
      P.S. даже не думала обижаться! Приходи в себя, а будет время и желание, я на связи.

      Удалить
  2. Мне очень нравится Eyebrow Filler Catrice, прост в применении и хорошо держится весь день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне от тоже очень нравится. Писала о нем пост.

      Удалить
  3. Яна, у меня есть с похожей щеткой карандаш от Колор ми. он самый удобный сейчас для меня. запомню и этот от Катрис)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то я этой марки у нас не припомню. Надо внимательнее посмотреть.

      Удалить
  4. Яночка, бровка очень аккуратная получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. мне в подарок пришел такой карандаш - пока не пробовала.но,чисто визуально,цвет не мой.хотя,мне важнее все-таки его характеристики.цвет-то можно и другой купить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я лично от карандаша каких-то чудес не жду. Главное, чтоб оттенок был удачным и чтобы цвет держался. Катрис всё это выполняет, я довольна, но опять же таки, ничего другого не пробовала, поэтому сравнить не с чем.

      Удалить
  6. Янчик, я тоже крутила в руках в магазине эти карандаши, но не рискнула брать, боялась вот именно сухости пигмента, а тестеров у нас не соизволили выложить. но твой пост очень обнадеживает. я в восторге от их геля для бровей, так что думаю и карандаш надо взять. отдельно отмечу, что бровка на фото отлично прорисована))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сухости можешь не бояться, как я уже сказала, он раскрашивается и наносится потом без проблем. Стоит три копейки, если есть твой оттенок, возьми на пробу.

      Удалить
    2. Сегодня купила такой карандаш)))) правда без затеста, потому что он был вообще один единственный на полке, даже тестеров не было ни одного. оттенок взяла 020, то есть какой был, ну мне кажется он как раз подойдет к моим бровям)) так что еще раз спасибо за наводку))

      Удалить
    3. Всегда пожалуйста, надеюсь, не разочарует. Пост планируешь писать? Интересно будет узнать твоё мнение. Кстати, заметила, что он быстро заканчивается, надоесть наверное не успеет :)

      Удалить
    4. быстро заканчивается, это плюс для меня))) пост писать... ну если подойдет оттенок, то может быть и созрею, у меня сейчас туго посты идут, весна отвлекает))))) в загашниках еще куча черновиков ждут своего времени, а мне все лень)

      Удалить
  7. Очень очень натурально!!! Мне понравилось)) Глазки красивые))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошенькая бровь) С удачным приобретением!

    ОтветитьУдалить
  9. Привет! Я пользуюсь пудрой для бровей, и мне нравится от HM (она действительно хорошая и цвет отличный) и гелем от MAC

    ОтветитьУдалить