среда, 3 октября 2012 г.

KIKO Nail Lacquer 348 Camouflage Green.

Теперь уже осень окончательно утвердила свои позиции, за окном желтеют листья, небо разбухает и кажется во-вот рухнет на крышу. Скоро природа погрузится в глубокий крепкий сон, но прежде ещё успеет порадовать последними тёплыми лучами. Хочется укутаться в уютный свитер, не спеша пройтись по парку и выпить горячего чая. 
Мой новый лак как раз для таких моментов, сегодня я расскажу об оттенке 348 Camouflage Green.

Прежде несколько слов о марке.
KIKO Make Up Milano - это итальянская марка профессиональной косметики, которая славится демократичностью цен и весьма неплохим качеством. У них очень привлекательные магазины: светлые, с огромными стендами, где можно найти широкую гамму косметических средств на любой вкус, а так же уход и аксессуары. 

С этой маркой я пока не знакома, начать решила с лаков, потому как именно на них встречается большинство положительных отзывов. Я попала на чудесную акцию и два красавчика Kiko достались мне всего за три евро! Стандартная цена на лак составляет 3.90 евро.

Оттенок носит название Camouflage Green, но это не совсем зелёный, скорее смесь тёмно-зелёного с серым, если говорить кратко, цвет хаки, спокойный, слегка препылённый. 

Консистенция лака плотная, ближе к густой, даёт интенсивное покрытие с первого слоя. Наносится легко, кисть стандартная, удобная для работы, сохнет очень быстро. Теперь что касается стойкости... Без базы, с топом от Essence лак достойно продержался в течение трёх дней. Сразу хочу отметить, что это были самые ужасные три дня для маникюра: я перемыла гору посуды, дважды стирала руками и наконец произвела генеральную уборку всей квартиры с использованием всевозможной бытовой химии и всё это без перчаток! Даже после всех издевательств лак выглядел прекрасно. И только под конец третьего дня я заметила незначительные сколы на двух пальцах, но маникюр всё ещё выглядел достойно.









Оттенок конечно на любителя, но я нахожу его стильным и небанальным. Он как будто создан для осенних прогулок, так что покупку считаю удачной и весьма кстати. 
*  *  *






11 комментариев:

  1. я часто покупаю лаки kiko) мне нравятся там даже некоторые матовые нюдовые помады) и кстати по качеству мне больше нравится кико чем ORLY

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На днях опробую второй, если качеством порадует так же, то скорее всего стану поклонницей этих лаков. К слову, лаки Orly у меня особого восторга не вызывают. Из профа нравится OPI.
      А вот марка KIKO заинтересовала... помады не особенно люблю... что бы ещё попробовать... Буду думать, читать отзывы.

      Удалить
  2. Какое замечательное открытие!!! лак смотрится просто шикарно, ровно, никаких нареканий! Приятно удивлена. А в России его можно купить?
    И цвет кстати мне очень понравился, действительно не тривиальный и очень по-осеннему)


    http://svetusvet.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, спасибо!
      Насчёт России... кажется, официально эта марка не представлена в РФ. Остаются наверное только онлайн магазины.

      Удалить
  3. Когда давно,лет 10 назад марка Kiko была представлена у нас в России,но потом ушла с рынка. К сожалению. У них были великолепные сухие помады в виде карандашей (моя мама до сих по ним страдает,точно такой же текстуры больше не нашла).
    Интересный лак,было бы здорово попробовать! Жаль,нет их у нас(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, Вы что-то путаете. Марка KIKO была основана в 1997 году в Италии и до сих пор расширяет свою сеть по Европе, при этом до России ещё не дошла. Возможно, имелось в виду Kiki?

      Удалить
    2. Почему-то мне не приходят уведомления об ответах на сообщения.
      Возможно! Это было так давно,что я запамятовала, I там или O)
      Мы вроде на "ты" были..)

      Удалить
  4. Вот так да - лег хорошо и плотненько... только оттенок при натуральном свете мне не совсем пришелся по душе, а вот со вспышкой - класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Hey hab zufällig dein süssen blog endeckt gefällt mir sehr gut wenn du lust hast komm bei mir vorbei würde mich über eine neue tolle Leserin freuen!
    GLG aus Bayern Anna!xxx
    http://nras-fashionstyle.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, лак отличный! И хаки такой красивый!!! Мне не все цвета хаки нравятся, а этот-да! И глянец хороший.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня всё под настроение :) Раз нравится, раз не нравится. Зависит от погоды, времени года и т.д. В общем в любви к лакам я переменчива, на меня находит :)

      Удалить