четверг, 18 октября 2012 г.

The Body Shop Rainforest Shine Шампунь и кондиционер для блеска волос

Шампунь-блеск "Тропический лес".
Очищает кожу головы и волосы, обеспечивая им безупречный вид и здоровый блеск.
Подходит для сухих и нормальных волос.

Кондиционер-блеск "Тропический лес".
Оказывает увлажняющее действие, разглаживая поверхность волос, что обеспечивает им безупречный вид и здоровый блеск.
Подходит для сухих и нормальных волос.


Меня одарили пробниками этих средств, так что могу поделиться лишь первыми впечатлениями.


Шампунь достаточно жидкий, имеет приятный аромат (смесь цитрусовых с зелёным чаем), хорошо пенится, промывает до скрипа. Но состояние волос после сушки меня не впечатлило: cлишком мягкие и тонкие на ощупь, совершенно не держат объёма, нет в них жизни. Хотя блеск действительно присутствует.



Что касается кондиционера.
Имеет консистенцию вязкого крема, не слишком густой, аромат немного странный, ничего общего с шампунем не имеющий. По волосам распределяется легко, как будто тает, совершенно нежирный. Особого эффекта я не заметила, разве что немного смягчил кончики. 

В целом продукты не впечатлили абсолютно, да и вообще, судя по отзывам, средства для волос The Body Shop - их слабая сторона. Не думаю, что когда-нибудь решусь на полноценные объёмы.









11 комментариев:

  1. Волосы на фото очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. А я хотела эту серию попробовать...
    У меня из средств для мытья волос Body Shop был только шампунь имбирный от перхоти - очень понравился, от перхоти он мне действительно хорошо помог. Теперь пользуюсь им периодически для профилактики...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я специально погуглила средства для волос, ни одного положительно отзыва не нашла. Вряд ли буду пробовать что-то ещё.

      Удалить
  3. Да, волосы шикарные! и цвет мне твой очень нравится: некоторые такой цвет покрасками пытаются добиться, а тебя природа-матушка одарила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сонь, очень приятно :)
      Да я тоже в юности маялась, чтобы такое сделать с волосами, благо, мама всегда была против, да и сама я не уверена была, хочу ли перемен. Сейчас успокоилась и вполне волосами довольна. Иметь свой цвет очень практично и удобно, меньше затрат, волосы здоровее, ну а сейчас так вообще "в тренде" что называется :)

      Удалить
  4. Какой красивый цвет у твоих волос, и блестят, полны жизни, очень красивые волосы))) Ну а шампунь и бальзам вообще больная тема, вроде и свой идеальный хочется найти, а вроде и менять постоянно хочется.
    Вобще Боди Шоп у нас не продают, и я огорчена этим, но надеюсь еще появятся средства этой фирмы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      А у меня так уж сложилось, что мои идеальные шампуни труднодоступны... Один это Натура Сиберика, которой в Германии соответственно нет, а воторой - марки Yes to, которая представлена очень скудным выбором всего лишь в одном торговом центре города.

      Удалить
  5. Эх,у них всегда такие вкусняшки бываают для тела:) очень хотелось попробовать и шампуни,правда из другой линии.но в интернете что то правда один негатив что мол не промывают шампуни а бальзами сильно 'жирнят'...так жалко((( зато ароматы у них всегда потрясающие!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, косметика да и магазины в целом очень "аппетитные". Захожу и прям всё хочется скупить, ну или хотя бы попробовать )))
      Всё-таки не зря баттеры считаются их хитом, вот и буду наслаждаться ими.

      Удалить
  6. Блеск очень понравился!Яночка, волосы у тебя очень красивые и по фото видно- живые и ухоженные. А вот черезмерную мягкость, легкость и тонкость после шампуня не люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!
      Я тоже не люблю, мне нравятся упругие, эластичные, объёмные волосы, полные жизни. Очень немногие шампуни дают желаемый эффект.

      Удалить