воскресенье, 6 января 2013 г.

Lumene Успокаивающий гель для душа Berry Refresh

От производителя:

Успокаивающий гель для душа деликатно очищает кожу, окутывая Вас облаком воздушной пены и чарующим ароматом ягод. Ухаживающая формула с маслом семян арктической черники питает, увлажняет и успокаивает кожу. Содержит более 80% натуральных ингредиентов. Без парабенов.



Моё мнение:

Гель абсолютно прозрачный, имеет достаточно жидкую консистенцию, из-за чего не совсем экономичен. Аромат очень приятный и нежный, напоминает лесные ягоды, но с ноткой парфюма, не приторный и ненавязчивый. Пенится хорошо, хотя пена не настолько плотная, как у традиционных гелей масс-маркета. Мягко очищает кожу, дарит чувство комфорта, не провоцирует сухость или стянутость. После душа кожа нежная и мягкая, можно не торопиться с нанесением крема.
В целом продуктом довольна: красивая упаковка и качественное содержимое. Марка Lumene  определённо продолжает радовать.





16 комментариев:

  1. В неэкономичности есть свои плюсы - не успевает надоесть. У меня много гелей для душа, которыми я пользуюсь как моющими средствами для уборки/стирки, только потому что они мне успевают надоесть и хочется попробовать что-то новое.

    Интересный у вас блог!
    С Новым годом! Счастья, здоровья и интересных идей для постов!

    P.S. Заходите в гости http://cosmeticka.blogspot.co.uk/ буду рада видеть в числе взаимного читателя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! И Вас с праздниками! С удовольствием присоединюсь к числу постоянных читателей.

      Удалить
  2. Так жалею что не набрала всяких штук от этой марки когда была в Финляндии! Вот хоть опять езжай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне, к сожалению, тоже недолго осталось радоваться. Скоро уезжаю в другую страну, где марки в продаже не встречала. А жаль...

      Удалить
    2. Ого! И куда если не секрет? :)

      Удалить
    3. Обратно в Германию :) сейчас я в Польше.

      Удалить
    4. Понятно! Интересно пожить в каждой стране:)

      Удалить
  3. У Lumene есть гели для душа? Для меня это открытие :)

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько в последнее время мне попадается позитивных постов о Люмене. Попадется гель для душа, вспомню про этот замечательный ягодный пост)
    Это даже хорошо, что не очень экономичный - быстрее новая лакомка приглянется и купится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марка радует, по крайней мере те продукты, что я пробовала оставили крайне положительные впечатления. С удовольствием буду продолжать знакомство и по возможности покупать что-то новое.

      Удалить
  5. Яна, ты мне открываешь мир Люмине! )))) Классный гель, хочу тоже. Но вот подозреваю, что не найду (((
    упаковка мне тоже нравится, такая красивая яркая =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, Lumene представлена не везде, ну или далеко не в полном ассортименте. Меня этот факт огорчает. Столько ещё хочется попробовать, но скоро уезжаю в другую страну.

      Удалить
  6. Яночка, я тоже не знала, что у люмине есть гели для душа )))) У нас в городе продается эта марка, правда только в одном магазине и с очень ограниченным асортиментом. А что скажешь про состав продукции люмине, много вредностей или все же они стремятся к натуральности? (ты у меня путеводитель по натуральной косметике )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё зависит от конкретного продукта. Что касается геля для душа, то здесь ситуация стандартная - в качестве моющей основы SLS, хотя страшных парабенов я не обнаружила, к тому же в составе есть несколько экстрактов и масел. Производитель утверждает, что некоторые продукты содержат до 80% натуральных ингредиентов. В любом случае, мне кажется, на сегодняшний день это лучшее, что есть у нас среди масс-маркета.

      Удалить
    2. Ян, спасибо за ответ. Думаю стоит начать пробовать их продукты.

      Удалить